Live Football : Venezuela

Segunda División:: apertura: grupo Oriental live scores, league table, football fixtures


 

15:01 (GMT+2)

26 April 2015

League Table

Venezuela – Segunda División:: apertura: grupo Oriental

#Team NamePWDLFAGDPTS
1Estudiantes de Caracas1810352721+633
2Monagas SC189452418+631
3Margarita189273532+329
4Diamantes de Guayana187653124+727
4Mineros De Guayana B188372830–227
6Angostura FC187472122–125
7Deportivo Anzoategui B186482229–722
7Universidad Central186482528–322
9Arroceros186392727021
10Gran Valencia1835102130–914

Results

Venezuela – Segunda División:: apertura: grupo Oriental

Saturday, 13 December 2014
F
T
Deportivo Anzoategui B
0 - 1
Angostura FC
F
T
Diamantes de Guayana
0 - 0
Estudiantes de Caracas
F
T
Gran Valencia
1 - 0
Arroceros
F
T
Monagas SC
2 - 1
Margarita
F
T
Universidad Central
1 - 2
Mineros De Guayana B
Wednesday, 10 December 2014
F
T
Mineros De Guayana B
2 - 4
Arroceros
Sunday, 7 December 2014
F
T
Angostura FC
1 - 1
Gran Valencia
F
T
Margarita
3 - 3
Diamantes de Guayana
Saturday, 6 December 2014
F
T
Arroceros
0 - 1
Monagas SC
F
T
Estudiantes de Caracas
1 - 1
Universidad Central
Friday, 5 December 2014
F
T
Mineros De Guayana B
1 - 2
Deportivo Anzoategui B
Sunday, 30 November 2014
F
T
Angostura FC
0 - 1
Arroceros
F
T
Diamantes de Guayana
2 - 3
Monagas SC
F
T
Deportivo Anzoategui B
1 - 2
Estudiantes de Caracas
Saturday, 29 November 2014
F
T
Gran Valencia
3 - 4
Mineros De Guayana B
F
T
Universidad Central
5 - 3
Margarita
Monday, 24 November 2014
F
T
Mineros De Guayana B
1 - 4
Angostura FC
Sunday, 23 November 2014
F
T
Margarita
3 - 0
Deportivo Anzoategui B
F
T
Monagas SC
1 - 1
Universidad Central
Saturday, 22 November 2014
F
T
Arroceros
3 - 1
Diamantes de Guayana
F
T
Estudiantes de Caracas
2 - 1
Gran Valencia
Wednesday, 19 November 2014
F
T
Margarita
3 - 0
Arroceros
Sunday, 16 November 2014
F
T
Angostura FC
1 - 0
Estudiantes de Caracas
Saturday, 15 November 2014
F
T
Gran Valencia
0 - 1
Margarita
F
T
Deportivo Anzoategui B
2 - 2
Monagas SC
F
T
Universidad Central
1 - 2
Diamantes de Guayana
Sunday, 9 November 2014
F
T
Diamantes de Guayana
1 - 1
Deportivo Anzoategui B
F
T
Margarita
3 - 1
Angostura FC
F
T
Monagas SC
3 - 1
Gran Valencia
Saturday, 8 November 2014
F
T
Arroceros
0 - 3
Universidad Central
F
T
Estudiantes de Caracas
1 - 3
Mineros De Guayana B
Wednesday, 5 November 2014
F
T
Margarita
2 - 1
Monagas SC
Sunday, 2 November 2014
F
T
Angostura FC
0 - 2
Monagas SC
F
T
Deportivo Anzoategui B
3 - 1
Universidad Central
Saturday, 1 November 2014
F
T
Estudiantes de Caracas
4 - 1
Arroceros
F
T
Gran Valencia
2 - 3
Diamantes de Guayana
Friday, 31 October 2014
F
T
Mineros De Guayana B
2 - 1
Margarita
Monday, 27 October 2014
F
T
Monagas SC
0 - 1
Mineros De Guayana B
Sunday, 26 October 2014
F
T
Diamantes de Guayana
0 - 0
Angostura FC
F
T
Margarita
3 - 0
Estudiantes de Caracas
Saturday, 25 October 2014
F
T
Arroceros
4 - 0
Deportivo Anzoategui B
F
T
Universidad Central
4 - 3
Gran Valencia
Sunday, 19 October 2014
F
T
Angostura FC
0 - 2
Universidad Central
Saturday, 18 October 2014
F
T
Gran Valencia
2 - 0
Deportivo Anzoategui B
F
T
Mineros De Guayana B
1 - 1
Diamantes de Guayana
F
T
Estudiantes de Caracas
2 - 1
Monagas SC
Wednesday, 15 October 2014
F
T
Arroceros
1 - 1
Gran Valencia
Sunday, 12 October 2014
F
T
Angostura FC
1 - 2
Deportivo Anzoategui B
Saturday, 11 October 2014
F
T
Estudiantes de Caracas
2 - 0
Diamantes de Guayana
Friday, 10 October 2014
F
T
Mineros De Guayana B
4 - 1
Universidad Central
Sunday, 5 October 2014
F
T
Diamantes de Guayana
5 - 1
Margarita
F
T
Monagas SC
1 - 0
Arroceros
Saturday, 4 October 2014
F
T
Gran Valencia
2 - 4
Angostura FC
F
T
Universidad Central
0 - 1
Estudiantes de Caracas
F
T
Deportivo Anzoategui B
2 - 1
Mineros De Guayana B
Sunday, 28 September 2014
F
T
Margarita
1 - 1
Universidad Central
F
T
Monagas SC
1 - 0
Diamantes de Guayana
Saturday, 27 September 2014
F
T
Estudiantes de Caracas
3 - 2
Deportivo Anzoategui B
F
T
Arroceros
3 - 0
Angostura FC
Friday, 26 September 2014
F
T
Mineros De Guayana B
0 - 0
Gran Valencia
Sunday, 21 September 2014
F
T
Angostura FC
3 - 1
Mineros De Guayana B
Saturday, 20 September 2014
F
T
Diamantes de Guayana
2 - 1
Arroceros
F
T
Gran Valencia
2 - 3
Estudiantes de Caracas
F
T
Universidad Central
3 - 1
Monagas SC
F
T
Deportivo Anzoategui B
3 - 1
Margarita
Sunday, 14 September 2014
F
T
Margarita
3 - 0
Gran Valencia
F
T
Monagas SC
3 - 1
Deportivo Anzoategui B
Saturday, 13 September 2014
F
T
Arroceros
2 - 3
Mineros De Guayana B
F
T
Diamantes de Guayana
3 - 0
Universidad Central
F
T
Estudiantes de Caracas
0 - 1
Angostura FC
Sunday, 31 August 2014
F
T
Angostura FC
0 - 1
Margarita
Saturday, 30 August 2014
F
T
Gran Valencia
0 - 1
Monagas SC
F
T
Deportivo Anzoategui B
1 - 3
Diamantes de Guayana
F
T
Universidad Central
1 - 0
Arroceros
Friday, 29 August 2014
F
T
Mineros De Guayana B
2 - 1
Estudiantes de Caracas
Sunday, 24 August 2014
F
T
Margarita
1 - 0
Mineros De Guayana B
F
T
Monagas SC
1 - 1
Angostura FC
Saturday, 23 August 2014
F
T
Arroceros
1 - 1
Estudiantes de Caracas
F
T
Diamantes de Guayana
0 - 2
Gran Valencia
F
T
Universidad Central
0 - 2
Deportivo Anzoategui B
Sunday, 17 August 2014
F
T
Angostura FC
2 - 2
Diamantes de Guayana
Saturday, 16 August 2014
F
T
Estudiantes de Caracas
3 - 1
Margarita
F
T
Gran Valencia
0 - 0
Universidad Central
F
T
Mineros De Guayana B
0 - 0
Monagas SC
F
T
Deportivo Anzoategui B
0 - 0
Arroceros
Sunday, 10 August 2014
F
T
Monagas SC
0 - 1
Estudiantes de Caracas
Saturday, 9 August 2014
F
T
Arroceros
6 - 3
Margarita
F
T
Diamantes de Guayana
3 - 0
Mineros De Guayana B
F
T
Universidad Central
0 - 1
Angostura FC
F
T
Deportivo Anzoategui B
0 - 0
Gran Valencia